Гран-при конкурса «Хрустальный Апельсин» получат студенты из Москвы и Санкт-Петербурга

хрустальный апельсин

13 сентября в Росстате состоялось заседание жюри PR-конкурса студенческих проектов «Хрустальный Апельсин», на котором были определены лауреаты и победители.

В этом году конкурс прошёл по 17 номинациям, в нём приняли участие студенты из 39 вузов Хабаровска, Ульяновска, Перми, Красноярска, Томска, Владивостока, Кемерово, Н. Новгорода, Казани, Воронежа, Волгограда, Севастополя и других городов России, а также из республики Беларусь.

Практически единогласно Гран-при конкурса «Хрустальный Апельсин» был присуждён четырём проектам:

  1. Эко-компас» — воспитание экологической ответственности в человеке,
  2. Просто посмотри наверх: сотворчество молодых вне зависимости от возраста, профессии, религиозной и этнической принадлежности,
  3. Кургальский заказник: новое «Окно в Европу,
  4. Басманный район — музей под открытым небом.

Среди лауреатов конкрса присутствуют студенты Санкт-Петербургского государственного экономического университета,Государственного университета управления, Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина, Российского Государственного гуманитарного университета, МГИМО и РАНХиГС.

Ещё около 40 проектов также высоко оценены экспертами: их авторы будут награждены Дипломами 1-й, 2-й, и 3-й степени. По словам директора конкурса Аллы Некрашевич:

«В этом году как никогда трудно было определить победителей – разница между итоговым баллом в некоторых номинациях была в сотых процента. Правда, есть номинации, например «кино» и «медицина», в которых жюри не присудило дипломов вообще, так как работы были среднего качества».

Церемония награждения состоится 23 октября в Общественной палате РФ. Полный список победителей опубликован здесь.

Комментарии 0