«Google Тренды» теперь учитывают данные поиска по YouTube, картинкам и новостям

Google Тренды

Теперь отслеживать интересы пользователей в режиме реального времени можно не только по запросам в поисковой системе, но и еще в четырех сервисах Google.

Раньше «Google Тренды» предоставлял данные только по запросам, которые пользователи вводят непосредственно в поисковую строку. Теперь же с помощью сервиса можно также отследить, чем пользователи интересуются прямо сейчас на четырех платформах: «Новости», «Покупки», «Картинки» и YouTube.

О том, как работает обновленная система, компания рассказала в своем блоге.

Например, вам нужно оценить интерес к Патрисии Каас за текущий день. Чтобы это сделать, для начала надо ввести ключевые слова в строку поиска на странице «Трендов». Сервис предложит подсказку (в случае с Патрисией Каас это «эстрадная певица»).

На странице статистики есть фильтр показа данных по регионам или временным рамкам. Здесь же можно выбрать другие вертикали Google в качестве источника данных.

Gooole Тренды

Если выбрать в качестве источника YouTube, можно заметить пик поисковых запросов, связанных с появлением Каас в шоу «Вечерний Ургант». При переключении на «Картинки» пользователь увидит, как меняется количество запросов за определённый период.

При просмотре других вертикалей так же, как и при работе с данными по поиску, можно узнать, пользователи из каких регионов больше всего интересуются темой.

Google Тренды

 

Комментарии 0