Google изменил алгоритмы выдачи результатов в поисковике

Google

Google начал автоматически определять местоположение человека и выводить соответствующие результаты поиска, вне зависимости от домена верхнего уровня.

Компания решила изменить алгоритмы, чтобы пользователи могли получать более полезные и релевантные ответы на свои запросы. Сегодня примерно каждый пятый поисковый запрос в Google связан с местоположением, отмечают в компании. И получается, что нововведение поможет не только улучшить пользовательский опыт, но и местным компаниям будет легче попасть в выдачу результатов.

Однако, у обновления есть и свои минусы. Прежде, чтобы получить результаты, например, по Австралии, при этом находясь в России, можно было просто перейти на google.com.au и получить соответствующие локальные результаты. Теперь же поиск по другим странам станет сложнее: переключиться на новую страну поиска можно будет лишь вручную. Для этого надо перейти в «Настройки» (на главной странице Google), а затем — в «Настройки поиска», где уже можно будет выбрать необходимый регион.

Комментарии 0