Газета «Ведомости» закрывает петербургское бюро

19 октября на своей странице в Facebook сотрудники петербургского бюро газеты «Ведомости» объявили о закрытии и попрощались с читателями.

Как стало известно, петербургское бюро газеты закрывается по причине «оптимизации издания». Такое обращение разместили ее сотрудники на странице СМИ в Facebook:

«Друзья! Коллеги и ньюсмейкеры! Региональная полоса вышла сегодня в последний раз. Петербургское бюро, основанное весной 2000 г., на полгода позже «Ведомостей», закрывается. Это один из этапов оптимизации, причины ее – экономические».

По информации первоисточника, газета продолжит выходить в Петербурге, где также по-прежнему останутся коммерческие подразделения, отдел конференций и подписка. В газете будут также освещены и местные новости, но их авторами будут уже московские журналисты.

«Спасибо, что были с нами все эти годы, что читали и лайкали, а главное — что развивали экономику, заключали сделки, основывали компании. Писать об этом было захватывающе, даже когда информацию пытались скрывать, в этих случаях — особенно захватывающе вообще-то. Надеюсь, вы оценили!», — отмечается в сообщении.

Подписчики «Ведомостей» в свою очередь поблагодарили коллектив за плодотворную работу и пожелали «поскорее обрести новый дом».

Комментарии 0