Самые влиятельные женщины в СМИ по версии Forbes

Анна Винтур

Американский Forbes опубликовал ежегодный список 100 самых влиятельных женщин в мире. Главный редактор журнала Vogue Анна Винтур признана журналом наиболее влиятельной женщиной в развлекательной индустрии и масс-медиа. Маргарита Симоньян, главный редактор Russia Today, заняла в этом списке 5-е место.

Анна Винтур руководит американским изданием Vogue с 1988 года и является арт-директором издательской компании Conde Nast. В 2008 году она стала кавалером Ордена Британской империи.

На втором и третьем месте в списке самых влиятельных женщин в развлекательной индустрии и масс-медиа Бонни Хаммер — председатель NBCUniversal, и Стейси Снайдер — председатель/исполнительный директор 20th Century Fox.

Главный редактор телеканала Russia Today и МИА «Россия Сегодня» Маргарита Симоньян на 5-м месте. В общем списке ТОП-100 она занимает 52-е место. По мнению авторов рейтинга, год назад большинство людей не знали, кто такая Маргарита Симоньян. Теперь же ее обсуждают в технологических, политических и медиакругах.

В топ самых влиятельных женщин в индустрии медиа также вошли Дана Уолден — исполнительный директор Fox Television Group (6-е место), Кэтрин Вайнер — главный редактор газеты The Guardian (7-е место), Зэнни Минтон Беддоуз — главный редактор журнала Economist (9-е место) и Арианна Хаффингтон — coучредитель Huffington Post (11-е место).

Forbes составляет свой ежегодный список, учитывая доход каждой конкретной персоны, число упоминаний этого имени в СМИ и репутацию в целом.

Комментарии 0