Forbes закрывает на сайте раздел «Мнения»

Forbes

На днях редакция американского финансово-экономического журнала Forbes заявила о закрытии раздела «Мнения» на сайте издания.

Как отмечает издание Business Insider, теперь главный фокус редакция Forbes будет делать на расширение охвата и на работу с сетью внештатных авторов. Об этом рассказал в письме сотрудникам вице-президент Forbes Media Марк Котни.

«Мы приняли решение закрыть этот раздел. Мы всегда хотели рассказывать истории, на которые есть какая-то точка зрения. Но спрос на это снизился. Поэтому мы идём вперёд и по-прежнему ищем истории с точками зрения на них, но теперь хотим, чтобы они соотносились с нашей редакционной миссией и основывались на фактах и репортажах. Кто-то из авторов раздела «Мнения» продолжит работать с нами в качестве авторов для других разделов. Оставшиеся же авторы перестанут писать для нас. Мы благодарим всех за многолетнюю работу».

Марк Котни так же отметил, что работа редакции Forbes будет сфокусирована на оптимизацию того, что всегда «вело forbes.com вперед» — на модель с приглашёнными авторами. Сегодня их количество почти достигло 2000 человек. Такое количество авторов часто приводит к проблемам, которые приходится решать увольнением. Как стало известно, редактор раздела «Мнения» Авик Рой по-прежнему останется в штате, однако уже в роли автора политических тем.

Комментарии 0