Forbes сокращает выпуск печатной версии

Forbes

Американский финансово-экономический журнал Forbes сократит число выпусков печатных номеров издания в 2018 году.

Forbes, который в своё время печатал журнал каждую неделю, ещё больше сократил количество выпусков издания в год. Как стало известно, в следующем году в свет выйдет всего 10 печатных номеров. На фоне сокращения печатных выпусков, в американской редакции намечаются кадровые изменения: штат журнала будет сокращён на 20 человек.

Как говорится в тексте публичного заявления Forbes:

«Поскольку мы сейчас больше сфокусированы на интернет и, в частности, на мобильный вэб, было принято решение с 2018 года сократить количество печатных номеров с 14 до 10 в год. Эти перемены позволят нам сделать больше инвестиций в нашу журналистику и расследования, которыми так знаменит Forbes».

Среди сокращённых сотрудников оказались вице-президент по информационным технологиям Брайан Фил, фото-директор Майкл Хадлоу. Кроме того, было принято решение не нанимать никого на должность ушедшего в LA Times директора по продукту Льюиса Дворкина.

Что касается уменьшения числа выпусков, на фоне всеобщего ухода печатных СМИ в цифру, это ожидаемые перемены, которые, возможно, уже в скором времени настигнут все рейтинговые издания.

Комментарии 0