Forbes переформирует авторскую сеть по новым правилам

Forbes

Издание Forbes объявило своим авторам о том, что в ближайшее время изменит систему начисления гонораров и приема журналистов.

На сегодня сеть авторов Forbes составляет порядка 1500 человек. Теперь всем авторам, которые писали для издания безвозмездно, будут выплачивать гонорар. С каждым из них будет заключён контракт и каждый из них получит минимальный гонорар в $250 ежемесячно. Однако эта мера коснется только тех, кто докажет свою состоятельность.

Каждый год редакция будет прощаться с самыми неудачными авторами. С 10% от общего числа авторов, которые покажут худшие показатели, контракт будет расторгнут.

До Forbes на похожу систему перешло также издание Huffington Post, у которого было ранее много бесплатных авторов. В HuffPost этот шаг объясняли тем, что хотят делать ленту материалов более аккуратной с точки зрения фактов. Также следует подобной системе издания Axios и Tronc.

Переформировать авторскую сеть в Forbes — одна из первых больших инициатив нового главы по контенту Рэндалла Лэйна, который начал работать в издании в декабре 2017 года. Он предупредил, что в итоге количество внештатных и штатных авторов не уменьшится, но зато улучшится качество материалов.

Комментарии 0