PREX запустил функцию поиска журналистов в базе СМИ

Поиск журналистов в базе СМИ PREX

В базе СМИ интернет-сервиса PREX появилась новая функция — поиск журналистов. Теперь пользователи могут в несколько кликов найти новые контакты в нужных изданиях и расширить свой пул журналистов.

База СМИ PREX является частью одноименного интернет-сервиса для PR-профессионалов и охватывает более 12 000 традиционных изданий и YouTube-каналов. Это одна из крупнейших открытых баз российских медиа. Искать здесь подходящее СМИ можно по размеру аудитории, тематике, формату, географии и другим признакам. А теперь появилась возможность и поиска журналистов.

Новая функция работает на основе механизмов Facebook. В отличие от стандартного поиска людей, который предлагает сама соцсеть, PREX автоматически формирует сложный запрос: учитывает город проживания и место работы человека. В итоге получается целевая выборка журналистов, связанных с конкретным СМИ.

Чтобы воспользоваться этим инструментом, нужно зарегистрироваться в базе медиа PREX. Доступ к ней предоставляется бесплатно для всех профессионалов PR-рынка. Инструкцию по работе с новой функцией можно найти в блоге компании. 

Поиск журналистов в базе СМИ PREX
В базе медиа PREX у каждого издания есть своя информационная карточка. В ней отражаются в том числе и контакты редакции. Здесь же находится кнопка поиска журналистов.

База СМИ PREX вышла на российский рынок в начале этого лета. Число ее пользователей активно растет. База постепенно пополняется новыми изданиями за счет механизмов коллаборации — дополнения данных силами сообщества пользователей. Среди них есть и представители самих СМИ. Все изменения отслеживаются модераторами и проверяются на достоверность, что позволяет поддерживать базу в актуальном состоянии.

Изучить подробную информацию о работе базы СМИ PREX и зарегистрироваться в ней можно на официальном сайте PREX.

 

Комментарии 0