Facebook запускает мессенджер для детей

Facebook запускает мессенджер для детей

Messenger Kids —  аналог приложения Messenger для взрослых пользователей —  будет находится под контролем родителей и защищен от рекламы.

Новое приложение рассчитано на детей младше 13 лет, сообщается в блоге компании. Мессенджер можно установить на планшет или смартфон ребенка, но контролироваться он будет через страницу родителя. Дети смогут обмениваться сообщениями, фотографиями и другим контентом, а также совершать видеозвонки.  

Новинка от Facebook позволит родителям отслеживать активность детей в интернете и контролировать, с кем именно общаются их дети. Например, добавлять контакты в мессенджере, включая родственников и друзей ребенка, смогут только родители через Facebook.

В Messenger Kids не будет рекламы. Компания обязуется никому не передавать информацию о юных пользователях. В приложении отсутствует возможность совершать какие-либо покупки. Кроме того, дети смогут пожаловаться на грубость сверстников в мессенджере, и родители обидчика получат об этом соответствующее уведомление.

Messenger Kids уже доступен в США.

Согласно данным исследовательской компании Dubit, 93% американских детей 6-12 лет имеют доступ к смартфонам и планшетам, а у 63% есть собственный гаджет. Трое из пяти родителей в США заявляют, что их дети младше 13 лет пользуются мессенджерами и соцсетями.

Комментарии 0