Facebook изменит принцип формирования новостной ленты

Facebook

Основатель Facebook Марк Цукерберг планирует приостановить стремительное распространение публичного контента.

В новом алгоритме формирования новостной ленты преимущество получат посты от родственников и друзей пользователя, а количество сообщений от компаний, новостей и видео будет ограничено.
Как отмечает основатель Facebook Марк Цукерберг:

«Последнее время видео и другой публичный контент стремительно распространяются в Facebook. Поэтому в ленте появляется все больше публичных записей, а записей от друзей и родственников становится всё меньше. Это отрицательно повлияло  на важную вещь, для которой предназначен Facebook – помогать контактировать друг с другом».

Также Цукенбург объяснил, что поступает много жалоб на излишне надоедливый рекламный контент. По словам пользователей, он начал вытеснять из новостных лент сообщения от близких и друзей. В свою очередь Facebook чувствует ответственность за то, чтобы платформа была не просто средством развлечения, но и способствовала общению людей.

Цукерберг считает, что соцсети несут благо, когда используются для поддержания контакта между людьми, поэтому в новостной ленте пользователей вырастет доля сообщений от друзей. Предполагается, что новые изменения благоприятно скажутся на бизнесе компании.

Комментарии 0