Мессенджеры Facebook, Instagram и WhatsApp объединят в единую систему

Facebook, Instagram и WhatsApp

Создание единой платформы для популярных мессенджеров позволит отправлять сообщения из одного приложения в другое, даже если у пользователя нет в нем аккаунта.

В ближайшие 1,5 года планируется реструктуризация популярных мессенджеров, в ходе которой будет организована единая система по унификации работы трех систем на базовом уровне. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники на рынке.

Нововведения позволят пользователям переписываться со своими собеседниками во всех трех системах, отправляя сообщения из одного приложения в другое. Другими словами, пользователь WhatsApp сможет направлять сообщения пользователю Instagram, даже если у последнего нет аккаунта в WhatsApp. Все сообщения будут защищены сквозным шифрованием.

В Facebook рассчитывают, что объединение пользователей всех трех приложений в единую экосистему позволит увеличить конфиденциальность данных, а также успешнее продавать рекламу. При этом процесс общения пользователей станет быстрее, проще и надежнее, — считают представители Facebook.

Комментарии 0