ESPN переводит своё новостное шоу с ТВ в социальную сеть

ESPN

Американский кабельный спортивный телеканал ESPN теперь будет транслировать свое новостное ТВ-шоу SportsCenter в Snapchat.

Как отмечают в редакции канала, данная мера вводится с целью достучаться до молодой и мобильной аудитории мессенджера. Предполагается, что пользователи мессенджера будут более охотно потреблять спортивный контент в таком формате. В рамках этого, ESPN заключил двухлетнее соглашение с владельцами Snapchat. И это на сегодняшний день будет первое новостное спортивное шоу для данного мессенджера.

Первый выпуск уже вышел в эфир 13 ноября в 17:00 по времени Восточного побережья США. Что касается самого шоу, с 14 ноября оно выходит в эфир дважды в день: в 5 утра и в 17:00 по будням и в 5 утра по выходным. Каждый эпизод длиться всего 3-5 минут.

Как стало известно, ESPN пришло в Snapchat 2 года назад, но до сих пор их контент в мессенджере был больше журнального формата: фотографии и тексты. Согласно предварительным прогнозам, трансляция шоу должна будет заметно повысить рейтинги канала в медийном пространстве.

Комментарии 0