Facebook покинул менеджер по общественной политике и коммуникациям

Эллиот Шраге

Эллиот Шраге (Elliot Schrage) проработал в соцсети около 10 лет и стал одним из самых влиятельных персон в компании Facebook.

Эллиот Шраге перешел на работу в Facebook из Google, где ранее занимал аналогичную должность и отвечал за глобальные коммуникации и общественные дела.

Как стало известно, он пробудет в своей нынешней должности менеджера по общественной политике и коммуникациям в Facebook еще некоторое время, чтобы помочь руководству найти ему замену. Затем Шраге займет пост личного советника Марка Цукерберга и операционного директора Шерил Сандберг.

За время своего пребывания в Facebook Эллиот Шраге стал одним из самых влиятельных персон в компании.Он тесно сотрудничал со многими топ-менеджерами, такими как Сандберг и Цукерберг, часто путешествуя с ними в международных поездках.

В заявлении для СМИ Шраге прокомментировал причину своего ухода:

После более чем десяти лет в Facebook я решил, что пришло время начать новую главу в моей жизни. Лидирующие позиции на рынке и налаживание коммуникаций с ведущими компаниями — это, конечно, радость. Но эта деятельность не оставляет места и времени для других моих целей.

Однако медиа поговаривают о том, что истинным мотивом стало неумение управлять массивной платформой в эпоху кризиса. Как отмечает издание Recode, работа Шраге была подвергнута резкой критике за неумение решать возникающие общественные споры.

Комментарии 0