Экс пресс-секретарь «ВКонтакте» занял пост руководителя проектов digital-коммуникаций ЦРПТ

Евгений Красников

В новые обязанности бывшего пресс-секретаря «ВКонтакте» Евгения Красникова в ЦРПТ войдет развитие спецпроектов со СМИ и продуктовый PR.

Евгений Красников, бывший пресс-секретарь «ВКонтакте», занял пост руководителя проектов digital-коммуникаций Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), сообщает vc.ru.

Как стало известно, до этого в ЦРПТ никто не занимался позиционированием в digital-сфере. Евгений Красников в новой должности займется развитием спецпроектов со СМИ и продуктовым PR.

На сегодня, ЦРПТ сосредоточен на разработке системы цифровой маркировки и прослеживания продаваемых в России и ЕАЭС товаров, которая повысит прозрачность рынков и поможет бороться с контрафактом. Сейчас Центр развивает систему маркировки табака и занимается созданием оборудования для маркировки лекарств.

В ближайшие несколько недель ЦРПТ также планирует выпустить мобильное приложение, которое позволит любому пользователю самостоятельно убедиться в подлинности покупаемого товара, — сообщил Евгений Красников.

По его словам, с помощью сервиса можно будет узнать срок годности товара, информацию о его производителе и отследить путь от производства до магазина. С помощью приложения можно будет также отправить жалобу и получить на неё ответ от контролирующих органов, если возникли претензии к товару, продавцу или производителю.

Комментарии 0