Редактором отдела регионов на телеканале RT станет Екатерина Винокурова

Екатерина Винокурова
Екатерина Винокурова (Фото: Андрей Епихин / ТАСС)

Член Совета по правам человека и бывший корреспондент Znak.com Екатерина Винокурова назначена редактором отдела регионов на телеканале RT.

2 апреля на телеканале РБК объявили о назначении Екатерины Винокуровой в редакцию RT. Как отметила сама Винокурова, предложение прийти на работу в RT поступило еще более месяца назад. Напомним, что ранее она уже сотрудничала с главой русской службы телеканала Евгением Шипиловым в «Газете.Ru».

Теперь под руководством Винокуровой на RT будет создан новый отдел «Регионы», который будет специализироваться на социальной и правозащитной повестке, исключая политические моменты.

«Мы займемся тремя направлениями: рассказы об остросоциальных проблемах, истории о конкретных судьбах людей, которым нужна помощь, и тексты об интересных местах в России, которые не всегда заметны жителям мегаполисов. Нам хотелось бы показать реальную Россию, а не страну телевизора и Facebook».

Напомним, что Екатерина Винокурова является бывшим политическим обозревателем «Газеты.Ru» (2010–2013) и спецкорреспондентом московского корпункта Znak.com (2013–2019).

Комментарии 0