Редакторы РИА Недвижимость научили архитекторов общаться со СМИ

РИА Недвижимость

Шеф-редактор и выпускающий редактор «РИА Недвижимость» провели выступление на семинаре для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков на тему «Как выстроить взаимодействие с журналистами и СМИ?».

На днях Институт современной урбанистики организовал семинар для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков. Главная тема дискуссии — налаживание коммуникации с прессой.

Шеф-редактор и выпускающий редактор «РИА Недвижимость» Марина Заблудовская и Мария Неретина провели выступление, на котором рассказали аудитории про основные ошибки, которые допускают пресс-службы архитектурных и дизайнерских бюро, про особенности подачи и восприятия материала аудиторией.

Особый акцент специалисты Агентства сделали на том, что для современного читателя важна реалистичность фотографий, а сопроводительный текст должен быть понятен и информативен.

В свою очередь эксперты архитектурной сферы задали вопросы о том, что нужно делать для того, чтобы попасть в новостные ленты информагентства, а также стать спикерами крупноформатных материалов.

Комментарии 0