Директор BBC News Джеймс Хардинг уходит в отставку

10 октября редакция BBC объявила о том, что с начала 2018 года руководитель новостной службы Джеймс Хардинг покидает издание.

По словам Хардинга, его уход стоит воспринимать легко, и как бы то ни было, он «гордится тем, что был сотрудником BBC». Пост руководителя новостной службы Хардинг занимал с 2013 года, и считает, что за это время получилось «создать репутацию авторитетного в области журналистики издания».

Причиной ухода ведущего специалиста является желание открыть собственное медиа-издание. На вопрос о том, что конкретно будет представлять собой проект, Хардинг отмечает: «Я собираюсь открыть принципиально новую медиа-компанию с четкой новостной политикой и концепцией. Я рад тому, что имею возможностью создать что-то новое в области журналистики в столь кризисное для нее время. С нетерпением жду начала нового 2018 года, когда смогу рассказать о своем проекте более развернуто».

Генеральный директор BBC Тони Холл в свою очередь также поблагодарил Джеймса Хардинга за продуктивную совместную работу: «Джеймс проделал колоссальную работу в чрезвычайно сложный и знаменательный период британской и мировой истории. Он вел освещение крупных социально и политически значимых событий в стране и за рубежом. Хардинг сыграл важную роль в модернизации и изменении политики BBC. Также он просто первоклассный коллега, с которым действительно приятно работать. Мы будем скучать по нему и желаем ему всяческих успехов в новых начинаниях».

О том, кто займет пост руководителя новостной службы, пока неизвестно. По словам генерального директора BBC Тони Холла, приемник будет назначен до конца текущего года.

Комментарии 0