13—16 июля в Москве состоится курс «Информационный стиль и редактура текста»

Создатель сервиса «Главред» Максим Ильяхов поможет участникам выработать автоматический навык редактуры и написания текстов.

Курс Максима Ильяхова будет посвящён тому, как научитьcя писать лаконичные, информативные тексты. За 4 дня эксперт обучит отбирать информацию, структурировать предложения, выбрасывать ненужные слова и добиваться ясности; повышать доверие читателя и продавать товар.

Отдельные части курса будут также посвящены принципам линейного и параллельного изложения, иллюстрированию и составлению заголовков, структуре и устройству информационных продуктов на бумаге и экране.

В рамках курса будет продемонстрирована авторская техника редактирования в стиле кунфу, которая помогает превращать многословный канцелярский текст в интересное сообщение. В основе техники — приёмы «отжима» текста и поэтапного реструктурирования. Участники практикуются на тексте интернет-магазинов, промостраниц и пользовательских интерфейсов.

Каждый день состоит из лекции и практической части. Материал курса построен от малого к большому: от редактуры на уровне слов к предложениям, абзацам, тексту и информационному продукту. Отдельный день отведён рекламе.

Запись на курс открыта до 7 июля. На данный момент еще есть шесть мест. Возможно дистанционное обучение. Чтобы записаться на курс, необходимо заполнить форму по ссылке.

Комментарии 0