Итоги IX всероссийской PR-конференции об актуальных проблемах коммуникации

Конференция
Подведены итоги IX Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы коммуникации: теория и практика», которая состоялась 23 ноября в БашГУ.

Организаторами мероприятия традиционно выступили сотрудники кафедры этики, культурологии и связей с общественностью Башкирского государственного университета. Как и прежде, основной целью конференции было привлечение студенчества к теоретическим и практическим вопросам, возникающим в связи с проблемами построения коммуникации, актуальным вопросам профессиональной ориентации в области рекламы и PR.

Декан факультета профессор Салихов Гафур Губаевич сказал приветственное слово и подчеркнул важность установления правильной коммуникации, позволяющей достичь, в том числе и карьерных высот в будущей профессии. Гостями конференции стали исполнительный директор Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» Надежда Явдолюк и генеральный директор агентства Р.И.М. «Porter Novelli» Яков Миневич. Они поведали студентам об особенностях продвижения премии и перспективах ее развития. Яков Миневич также представил доклад на тему профессиональных компетенций специалиста в области PR.

Еще одним докладчиком мероприятия стал Михаил Бреслер с темой «Практика применения фейк-аккаунтов и инструментальных сообществ в социально-политической коммуникации». Своим выступлением эксперт наглядно продемонстрировал к чему может привести бездействие социальных сообществ.

Поделились своим профессиональным опытом со студентами БашГУ также представители медиагруппы «Виртуоз»: руководитель департамента по рекламе и СО Юлия Закиева и бренд-менеджер Карина Якупова. На мастер-классе спикеры рассказали об инструментах проведения евент-мероприятий, сложностях реализации и способах их преодоления. Выступили с докладами и сами студенты. Самые удачные проекты были выделены грамотами и дипломами за «Лучшие публикации».

Комментарии 0