В Condé Nast проходят масштабные кадровые перестановки

Condé Nast

Главным редактором журнала Vogue Россия назначена Мария Федорова. Она переведена с аналогичной должности в журнале Glamour.

На днях главный редактор российского Vogue Виктория Давыдова объявила об уходе по собственному желанию из холдинга Conde Nast. Об этом говорится в пресс-релизе медиахолдинга. Ее уход из компании относится к числу исторических событий, поскольку Виктория Давыдова работала в Conde Nast с момента основания журнала Vogue в 1998 году.

Изначально она работала редактором, через некоторое время заняла должность директора отдела красоты Vogue, а спустя пять лет, в 2004 году, перешла на должность главного редактора журнала Glamour, который тогда только запускался. После этого, в 2008-м, она возглавила редакцию Tatler, оставаясь при этом в Glamour редактором-консультантом.

В связи с уходом Давыдовой на ее должность была назначена Мария Федорова, которая занимала аналогичную позицию в издании Glamour.

Как известно, Федорова работает в Conde Nast с августа 2001 года. Она начала свою карьеру в холдинге в качестве редактора отдела моды журнала GQ, спустя три года возглавила отдел. В 2004 году с момента запуска журнала Glamour перешла в новую редакцию, где также возглавила отдел моды. В 2010 году ее назначили главным редактором журнала.

В Conde Nast также сообщили, что главредом Glamour назначена Иляна Эрднеева, ранее занимавшая позицию старшего редактора отдела моды журнала и шеф-редактора издания Glamour Style Book.

Комментарии 0