29 января Condé Nast International запустит новую платформу Vogue Business

Vogue Business

Новая платформа Vogue Business будет рассчитана на профессионалов модной индустрии и предназначена для отслеживания трендов.

Vogue Business будет представлять собой email-рассылку дважды в неделю, а также сайт с архивом статей. Журналисты Condé Nast со всего мира будут предоставлять обзоры экономических, культурных и технологических факторов, влияющих на индустрию.

На Vogue Business можно будет найти аналитику, объяснительные фичеры, эксклюзивные истории и инфографику. Новостных разделов и персональных колонок на сайте не предполагается. В качестве основной темы нового медиапроекта в Conde Nast называют «индустрию моды, красоты и роскоши».

Главным редактором новой платформы станет Лорен Идвик, бывший главный редактор сайта Fashionista, которая последние два года возглавляла разделы новостей и фичеров в Vogue International.

Действовать Vogue Business, несмотря на единое название с популярным журналом, станет как самостоятельная организация. Там будет работать независимая редакционная команда, которая разработает свою манеру подачи информации, указали в издательском доме.

Пока все материалы на сайте будут англоязычными, но уже к концу года издательство обещает другие варианты языков. Оставить заявку на включение в рассылку уже можно по ссылке.

Комментарии 0