Condé Nast закрывает печатную версию журнала Vogue Teen

teen vogue

Последний номер печатной версии Vogue Teen выйдет в свет 5 декабря. Сайт teenvogue.com по-прежнему продолжит свою работу.

В американском издательском доме Condé Nast продолжается реструктуризация. На сегодняшний день под сокращение штата попали уже 80 работников. В качестве печального итога, стало также известно о закрытии печатной версии журнала Teen Vogue, которая выходила ранее пять раз в год.

Гостевым редактором последнего печатного номера стала Хиллари Клинтон, которая появилась также и на обложке издания. В номере будет опубликовано её письмо к самой себе, когда она была тинейджером и материал про подругу детства Клинтон — Бетси Эбелинг и про дочь — Челси Клинтон. На обложке также собран коллаж из фотографий, знаменующих важные события в жизни Хиллари. Кроме того, бывший кандидат в президенты США внесла свою книгу What Happened в список для чтения книжного клуба Teen Vogue.

Что касается бывшего шеф-редактора Teen Vogue Элейн Уэлтерот, она должна продолжить работу в Condé Nast на другой должности. В Сети появилась информация о том, что Уэлтерот запустила онлайн-проект в рамках издательства — платформу Them, посвященную ЛГБТ-сообществу.

Напомним, что первый номер Teen Vogue вышел в феврале 2003 года. На днях ИД Conde Nast объявил о том, что закрывает печатную версию издания, выходившую пять раз в год, однако цифровая версия по-прежнему продолжит свою работу.

 

Комментарии 0