CNN откажется от одного из своих шоу в соцсетях

CNN откажется от одного из своих шоу в соцсетях

С начала 2018 года CNN закрывает дневное шоу The Update для Snapchat. Главная причина — сложности с монетизацией проекта.

Проект CNN стартовал в Snapchat всего 4 месяца назад, в августе 2017 года. Шоу выходило каждый будний день и включало как минимум пять новостных историй в каждом эпизоде. Целью The Update было привлечь молодую аудиторию.

Главной причиной закрытия проекта стали сложности с монетизацией шоу, пишет The Wall Street Journal. В 2015 CNN одной из первых начала публиковать свои новости в секции Discovery (формат «Историй») Snapchat. Изначально проекты телеканала поддерживались лицензионными сборами, теперь же доходы могут быть получены только от продажи рекламы.  Как говорят источники WSJ, при запуске The Update изначально не было продумано четкого пути для монетизации проекта.

Несмотря на закрытие The Update, CNN продолжит экспериментировать с возможностями Snapchat.

— Мы планируем продолжать совместные проекты, но пока что приняли обоюдное решение сделать паузу, чтобы оценить возможности и постараться извлечь максимум пользы из них, — говорится в совместном заявлении CNN и Snapchat.

Комментарии 0