Breaking trends: 5 книг для тех, кто хочет разбираться в медиа

Telegram-канал Breaking trends

На издательской платформе Яндекс.Дзен автор Telegram-канала Breaking trends опубликовала список полезных для медийщиков книг.

Telegram-канал Breaking trends по просьбам читателей опубликовал топ-5 книг, которые будут полезны для тех, кто хочет больше разбираться в современных медиа.

  1.  Леонид Бершидский «Ремесло». Автор рассказывает о ремесле журналиста и редактора, каким его увидел за время своей карьеры.
  2. Александр Колесниченко «Настольная книга журналиста». Внутри редакционные стандарты ведущих СМИ, рекомендации «звезд» журналистики и зарубежных медиа тренеров.
  3. Ларри Кинг «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно». О большой журналистике и о том, как преодолеть неловкость в разговоре с незнакомыми людьми.
  4. Александр Амзин «Новостная интернет-журналистика». Про специфику новостной интернет-журналистики с рекомендациями по написанию заголовков и текстов, созданию контента.
  5. Пособие по журналистике данных The Data Journalism Handbook (перевод РИА Новости). Про новое направление журналистики анализа и визуализации больших массивов информации.

Автор канала отмечает, что полезных в медиа книг на самом деле намного больше и обещает также поделиться свежими переводными изданиями с английского языка.

Breaking trends  — канал про медиатренды с примерами из региональных и зарубежных СМИ, аналитикой, трансляциями медиасобытий. Автор: медиаисследователь @yuliazagitova

Комментарии 0