Bloomberg Media запустит новостную видео-платформу TicToc

TicToc

В первом квартале 2019 года Bloomberg Media планирует запуск отдельной видео-платформы TicToc, которая позволит увеличить хронометраж новостных сюжетов.

Bloomberg Media подвели итоги года и выяснили, что их twitter-проект TicToc добился заметных успехов. За год существования TicToc смог набрать более 500 000 подписчиков с ежедневной аудиторией в 1,5 млн пользователей. В среднем за день сюжеты проекта смотрят 2,2 млн раз.

Поэтому было принято решение в 2019 году вывести его за пределы профиля в Twitter, подкаста и новостной рассылки. В планах — подготовка запуска в первом квартале 2019 года отдельной видео-платформы TicToc (в том числе для стримингового ТВ). Это позволит пользователям дольше оставаться в контакте с сюжетами проекта и использовать для этого не только смартфоны и планшеты.

Напомним, что когда TicToc только запускался в декабре 2017 года, не было никаких гарантий, что круглосуточный платформенный продукт с новостными сюжетами на 30-60 секунд сможет добиться успеха. Но сейчас, по мнению руководства Bloomberg, однозначно можно это утверждать.

Комментарии 0