«Авто.ру» запустил собственное медиа «Журнал»

Журнал Автор.ру

Сайт объявлений о продаже автомобилей «Авто.ру» открывает собственное онлайн-издание «Журнал» об автомобилях и всём, что с ними связано. 

Редакция «Журнала» займётся тест-драйвами, обзорами, квизами, будет искать интересные машины с популярными блогерами и рассказывать об изнанке автомира. «Авто.ру» уже выпустил видеообзоры и тесты совместно с такими брендами как KIA, Toyota, Mercedes, Volkswagen, Renault, BMW.

Ресурс организован на базе сайта Авто.ру. У «Журнала» имеется мобильная версия, в конце каждого материала создан опрос для установления обратной связи с аудиторией.

Главным редактором нового медиа стал Михаил Цымбал, который раньше работал в «Мотор.ру». По его словам, «Журнал» будет объяснять сложные вещи доступным языком, находить автомобильные истории, которые будут интересны каждому.

Как отмечает руководитель службы маркетинга Антон Колесников, ресурс будет помогать людям, которые находятся на этапе выбора авто, смотрят тест-драйвы и объявления. Теперь они смогут делать это на одной и той же площадке. По его словам:

«Контент – это тот элемент, который позволит Авто.ру чаще общаться со своим пользователем».

Напомним, что ежедневно «Авто.ру» пользуются почти 3 миллиона человек, каждый из них — потенциальный читатель нового «Журнала».

Комментарии 0