Австралийские медийщики пребывают в депрессии

депрессия

Согласно исследованию The Mentally Healthy, у 56% работников сферы медиа, PR и маркетинга отмечены симптомы депрессии.

В Австралии провели исследование с целью выяснить психологическое состояние профессионалов, которые работают в медиа, PR и маркетинге.

Всего в исследовании The Mentally Healthy приняло участие 1800 человек. Из них у 56% отмечены симптомы депрессии, что на 20% выше средних показателей по стране. У почти 20% отмечена депрессия средней и сильной тяжести. И это на 12% больше, чем в среднем по стране.

Что касается других параметров психического здоровья, то, к примеру, тревожность среди представителей медиа и маркетинга выше на 29% по сравнению со средними показателями в Австралии.

Ключевым фактором возникновения депрессии и тревожности участники исследования назвали постоянный стресс (57% опрошенных). У 18% отмечается стресс средней и высокой степени.

Отметим, что почти половина опрошенных сказали, что перерабатывают положенные 8 часов в течение рабочей недели, а треть отметила, что работают ещё и по выходным как минимум один раз в месяц. Ознакомиться с исследованием более подробно можно по ссылке.

Комментарии 0