Ариан Романовский назначен на должность главного редактора Tatler

Ариан Романовский

В этой должности он сменил Ксению Соловьеву, которая теперь стала главным редактором Vogue Россия.

Ариан Романовский начал свою карьеру журналиста в 17-летнем возрасте в качестве стажера журнала Tatler после окончания факультета журналистики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Позже он перешел на аналогичную позицию в GQ.

Покинув компанию в 2013 году, Ариан принимал участие в запуске и развитии развлекательного таблоида Super, затем занимал позицию диджитал-директора изданий Harper’s Bazaar и Grazia. В 2018 году Ариан вернулся в Condé Nast на позицию редактора светской хроники журнала Tatler. Помимо светской хроники, ежегодных приложений Tatler Most Invited и Tatler Party занимался центральными темами номеров и эксклюзивными интервью, и теперь смог дорасти до главного редактора.

Как сообщает Анита Гиговская, президент и генеральный директор Condé Nast Россия:

Ариан – идеальный кандидат на пост главного редактора Tatler, одной из самых желанных и самых непростых вакансий на российском медийном рынке. Я искренне рада, что мы как компания научились привлекать талантливые кадры на старте и воспитывать их в сильнейших профессионалов рынка.

Сам Ариан также прокомментировал свое назначение. Топ-менеджер гордится тем, что может продолжить дело коллеги в любимом издании, в котором начал свою творческую карьеру.

Впервые я пришел в Tatler в 17 лет и именно в стенах редакции на Большой Дмитровке сформировался как журналист и профессионал. Для меня огромная честь перенять штурвал и продолжить путь, который блестяще задала Ксения.

Комментарии 0