Apple представила новый подписной сервис Apple News+

Apple News+

25 марта состоялась презентация Apple, в ходе которой анонсировали запуск нескольких новых сервисов компании, включая сервис Apple News+.

Apple News+ представляет собой подписной сервис, в котором за $9,99 в месяц можно получить доступ к почти 300 журналов и газет. Среди изданий, чей контент будет доступен пользователям – The Wall Street Journal, The New Yorker, Esquire, Billboard, Vogue и Men’s Health.

Но некоторые крупные издания отказались от сотрудничества с Apple. Речь о The New York Times и The Washington Post. Их не устроила система распределения прибыли (50/50).

На сегодня в Apple New+ уже представлен 251 журнал. По замыслу создателей проекта, журналы должны быть представлены в интерактивном формате ANF. Он позволяет создавать анимированные обложки, возможность переходить от одной статьи к другой и т.п. Но, пока что, только половина журналов перешла на ANF, остальные в PDF.

В рамках сервиса Apple не будет делиться ни с кем никакими персональными данными о пользователях. Единственное, что будут видеть издания — это трафик и то, что читается прямо сейчас.

Сейчас сервис работает в США и Канаде, до конца года будет запущен в Великобритании и Австралии. Дата запуска в России пока неизвестна.

Комментарии 0