Apple закроет приложение Texture в конце мая

Apple

Стартап Texture, купленный Apple в прошлом году и предлагающий подписку на цифровые версии журналов, закончит работу 28 мая.

В марте прошлого года Apple купила стартап Texture за $485 млн и он стал основой нового сервиса Apple News+. Как сообщает издание TechCrunch, теперь Texture будет закрыт 28 мая, поскольку компания решила сделать ставку на новую услугу. Все подписчики уже получили соответствующие письма.

Apple полностью прекратит обслуживать одноименное приложение для iOS и Android, а владельцев «яблочных» девайсов компания призвала перейти на Apple News+ с предоставлением месяца бесплатной подписки на сервис.

Пользователей Texture для Android разочаровали действия Apple, они высказывают недовольство в соцсетях. Таких подписчиков у Texture было 30% от общего числа (около 80 000 из 240 000).

«Я была подписана на Texture на протяжении пяти лет. Теперь вы закрываете сервис и заставляете людей покупать ваши устройства».

Напомним, что сервис Apple News+ позволяет за 10 долларов в месяц подписаться на более чем 300 журналов и несколько избранных газет. Apple предлагает пользователям месяц бесплатной пробной подписки.

Комментарии 0