Apple анонсировала преимущества iOS12 для издателей

Apple

На Poynter вышел подробный материал о том, как появление iOS12 от Apple сможет повлиять на работу современных журналистов и издателей.

Одна из главных возможностей — управление пуш-уведомлениями. Это очень важно, одно нежелательное или раздражающее push-уведомление от издателя новостей может грозить потерей читателей, — пишет Poynter. Теперь push-уведомления можно группировать, поэтому пользователи увидят только последние из них, в случае если они недавно получили несколько похожих.

Новая iOS предлагает режим «бесшумной доставки для push-оповещений», — они будут отображаться в центре уведомлений, но не на экране блокировки.

В числе последних новинок также появление приложения Apple News на десктопе и iPad, что позволит расширить присутствие бренда, хотя вряд ли приведет к кратному увеличению трафика от этого источника.

Журналистам Apple обещает, что устройства начнут работать лучше и быстрее, в том числе — камера, что немаловажно для репортеров. Также появится возможность отслеживать экранное время, сэкономив этим свою батарею, и пользоваться обновленной Siri.

В теории персональный помощник станет умнее, сумеет сообщать на ходу новости по заданной тематике, привяжет происходящее к контексту через дополнительные приложения, — поясняют в Apple.

Комментарии 0