Американская ассоциация PR Council создает совет преуспевающих в пиар-сфере директоров

В декабре этого года планируется создание PRC Next — совета растущих лидеров в области коммуникаций, чтобы обсуждать перспективы, проблемы и возможности отрасли. Пока ведомство будет существовать только в США.

Предполагается, что в состав совета войдут более десятка членов, имеющих от семи до пятнадцати лет опыта работы в PR-отрасли. PRC Next будет функционировать в качестве теневого совета директоров по связям с общественностью. Они станут по-прежнему развивать PR-подразделения своих предприятий, а также выступать в качестве экспертов на общих собраниях директоров, где будут обсуждаться перспективы, проблемы и возможности отрасли.

Организатором совета выступит ассоциация PR Council, деятельность которой распространяется на современное поколение PR-специалистов и медиановаторов за рубежом в сфере промышленности и бизнеса.

По словам вице-президента и директора по связям с общественностью PR Council Сары Газаи:

«Совет по связям с общественностью составят все руководители, которые решают проблемы PR-отрасли на глобальном уровне. Все вопросы мы будем обсуждать на совместных заседаниях, где будем говорить о будущем и возможностях PR через 5, 10 или 20 лет. Мы нашли тех людей, которые управляют ведущими в сфере медиа агентствами. Они смогут поделиться своим видением развития отрасли по связям с общественностью и тем, какой вклад туда можно внести уже сейчас».

PRC Next начнет свою работу в декабре, первое заседание соберут в начале следующего года. Заявки на вступление принимаются до 15 ноября. На сегодняшний день деятельность совета будет охватывать только США, с возможностью последующего возникновения подобного ведомства и в других странах, в том числе в России.

Комментарии 0