Журналист и писательница Алена Долецкая назначена консультантом по продвижению Третьяковской галереи

Алена Долецкая

Основные задачи нового креативного консультанта генерального директора Третьяковской галереи — продвижение выставок и установка визуальной коммуникации.

Как сообщили в пресс-службе Третьяковской галереи, в музее Алена Долецкая займется «самым широким кругом вопросов от продвижения главных выставок до визуальной коммуникации». На сегодняшний день, вместе с другими специалистами галереи, она работает над выставкой Василия Верещагина, открытие которой запланировано на март этого года.

Сотрудничество музея с Аленой Долецкой началось с большого совместного проекта Третьяковской галереи и Еврейского музея и центра толерантности — выставки «Эль Лисицкий». Для данной экспозиции Долецкая записала специальный аудиогид.

Алена Долецкая окончила филологический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова. В 1998 году запустила и возглавила российскую версию журнала Vogue, где занимала пост главного редактора до 2010 года. После ухода из Vogue Долецкая занялась запуском журнала Interview в России, после его закрытия в 2016 году собственными проектами.

Комментарии 0