В университете AlmaU состоялся круглый стол на тему PR образования в Казахстане

круглый стол на тему PR образования в Казахстане

Университет AlmaU при поддержке Национальной ассоциации по связям с общественностью провели круглый стол «PR-образование в Казахстане: вызовы и перспективы».

Клуб PRшы призвал преподавателей PR-специальности университета AlmaU консолидироваться и разработать единую программу обучения и стандартизацию с учетом предложений PR-практиков. НАСО предложила ВУЗам стать ассоциативными членами НАСО и на регулярной основе организовывать встречи преподавателей PR-специальности.

В настоящее время в Казахстане 8 университетов выпускают PR-специалистов. Большинство их готовится на кафедре «журналистика», что является, по мнению PR практиков, неправильным. Клуб PR-шы будет готовить соответствующие предложения Министерству образования и документы по выводу PR-специальности из «журналистики» и создание в классификаторе направления «коммуникации».

В этом году клуб PRшы инициировал создание первой книги кейсов, основанной на реальной казахстанской практике. В следующем планируется выпустить вторую, в которую войдут кейсы, имеющиеся у преподавателей и других PR-специалистов.

Комментарии 0