Открыт прием заявок на летний курс в Академию журналистики «Коммерсантъ»

Академия журналистики «Коммерсантъ»

Студенты Академии «Коммерсантъ» получат опыт подготовки к интервью и пресс-конференциям, а также научатся создавать и продвигать свои журналистские проекты.

Академия журналистики «Коммерсантъ» во главе с ее президентом Андреем Колесниковым объявляет набор на летний курс 2019 года. Продолжительность занятий — июнь, июль 2019 года, 5 дней в неделю. Форма обучения дневная (11:00–19:00). Занятия проводятся бесплатно.

В стенах Академии для слушателей организуют встречи с журналистами ИД «Коммерсантъ», а также известными политиками, бизнесменами, деятелями культуры и искусства. В рамках встреч и лекций от спикеров студенты Академии смогут понять, из чего на самом деле состоит журналистика, перенять опыт у топовых профессионалов.

Ученики освоят подготовку к интервью и пресс-конференциям, научатся правильно составлять вопросы и выбирать стиль общения со спикером, примут участие в специальных модулях, где узнают, как не только создавать свои проекты в сфере журналистики, но и продвигать их как самостоятельный продукт. 

Попробовать свои силы может каждый, кто имеет публикации, удовлетворяющие условиям конкурса. Напомним, что публикацией является журналистский материал, опубликованный в зарегистрированном федеральном или региональном печатном или интернет-СМИ, объемом не меньше 60 строк и не менее 2000 знаков, опубликованный не раньше 2018 года. Публикации в социальных сетях или ЖЖ не рассматриваются.

Подать заявку на участие можно на сайте Академии журналистики «Ъ».

Комментарии 0