5 новинок от «Яндекса» по итогам конференции YaC 2019

YaC 2019

В этом году в рамках темы конференции «Будущее в деталях» «Яндекс» представил новые разработки и сервисы из недалекого будущего.

Подводя итоги продвижения своих сервисов, «Яндекс» объявил о том, что Яндекс.Музыка собрала уже 2 миллиона платных подписчиков. В планах интеграция сервиса в автомобили, такси и каршеринг.

В свою очередь, Дзен собрал уже 11 миллионов пользователей, которые в среднем проводят в сервисе пол часа в день. Отмечена тенденция, что среди авторов растёт доля тех, кто пишет именно для платформы. В числе прочих новинок «Яндекс» также представил:

  1. Умный дом под управлением Алисы. Теперь её можно попросить зажечь свет, убавить температуру на кондиционере или сделать погромче телевизор. Умный дом «Яндекса» работает с десятками устройств, созданных Philips, Redmond, Rubetek, Samsung и Xiaomi, — умными лампочками, розетками и домашними электроприборами.
  2. Персональный видеоканал Мой эфир. Он подстраивается под интересы зрителей и предлагает каждому наиболее подходящий контент. Чтобы люди могли смотреть свой канал на большом экране, компания выпустила новое умное устройство — Яндекс.Модуль.
  3. Облачные рестораны. Этот проект объединяет рестораны, которые готовят популярные блюда по рецептам и технологиям «Яндекса». Уже этим летом облачные рестораны появятся в мобильном приложении и на сайте Яндекс.Еды.
  4. Новая версия Яндекс.Авто. В дополнение к навигации и мультимедийным функциям в ней появится связь с системами автомобиля и возможность взаимодействовать с машиной через смартфон. Новая версия выйдет до конца этого года и будет доступна в бортовых компьютерах Яндекса.
  5. Семейная подписка Плюс. Пользователи «Яндекса» теперь могут оформить подписку Плюс сразу на четырёх человек за 299 рублей в месяц. Это гораздо выгоднее, чем четыре отдельные подписки по 169 рублей. С помощью нового тарифа человек может поделиться преимуществами Плюса со своей семьёй.

Комментарии 0