29 июня в Якутске стартует Второй Дальневосточный Медиафорум

Второй Дальневосточный Медиафорум

Особенностью Дальневосточного Медиафорума в этом году стало объединение информационной повестки Дальнего Востока и Арктики.

Второй Дальневосточный Медиафорум состоится в Якутске с 29 июня по 2 июля. Его основные мероприятия пройдут на теплоходах, которые будут следовать к природному парку «Ленские столбы». Здесь состоятся дискуссионные площадки с участием телеведущих, журналистов, блогеров, медиаменеджеров и медиаэкспертов, специалистов пресс-служб, представителей органов власти.

Особенностью Дальневосточного Медиафорума в этом году стало объединение информационной повестки Дальнего Востока и Арктики. Лейтмотивом всех дискуссий станет роль медиа в формировании образа этих территорий.

В программу медиафорума войдут Фестиваль дальневосточного и арктического кино и фотографий, пленарная и форсайт-сессия, круглые столы, дискуссии, мастер-классы, пресс-туры, выставки медиа-достижений, разработка концепции проекта «Плавучий Дальневосточный Арктический университет». Также участников ждут деловые игры, мастер-классы, интерактивы, пленарная и форсайт-сессия.

Как отмечает доцент кафедры периодической печати факультета журналистики Московского государственного университета, кандидат филологических наук Александр Колесниченко:

Я уверен, что Медиафорум может привлечь внимание к проблемам отдаленных улусов. Я предполагаю, что арктические районы находятся в тяжелом положении, в том числе и в информационном плане. Поэтому мозговые штурмы любого характера, касающаяся проблем Арктики, сейчас очень важны.

Вее подробности, а также регистрация на мероприятие доступны на сайте

Комментарии 0